Ставрополь, 22.11.2017, 12:18

Mуж насильно избивает меня, и я боюсь, что он останется безнаказанным

Вопрос №13502404 из г. Ставрополь
опубликован 22.11.2017, 12:18
Здравствуйте. Меня избивает муж, я обращалась в полицию но результата не было. Сейчас он сильно меня избил, я написала заявление, обратилась в скорую помощь, сделали снимки головы и носа—перелом носа и сотрясение. Боюсь что он опять откупиться и останется без наказанным. Я ушла от него, но он и на работу приходил, пытался забрать ребенка и снова избил. Что мне делать? Я сама украинка а он гр.России у нас общий ребенок 4 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в полицию официально, а не устно, так как вы не сможете даже оспорить устный отказ в суд, при получении повторного отказа - обратитесь в прокуратуру или в суд с жалобой.

22.11.2017, 12:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! Если полиция снова проигнорирует Ваше заявление, то пишите жалобу в прокуратуру на бездействие полиции. Всего доброго Вам!

22.11.2017, 12:21

Добивайтесь привлечения его к ответственности. А бездействие полицейских обжалуйте в прокуратуру и районный суд! Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

22.11.2017, 12:30

Здравствуйте,

Полиция вам не может отказать, но если судмедэкспертиза установит лёгкий вред здоровью, Привлекать вашего мужа нужно к уголовной ответственности в порядке частного обвинения через мирового судью

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.11.2017, 12:37

Я обращалась официально, не устно. Но он нанимает адвоката и дело закрывают. У меня нет такой возможности нанять адвоката.

22.11.2017, 12:34

И тем не менее, обращайтесь в УСБ, прокуратуру, Следтсвенный комитет по факту бездействия полицейский. Нельзя сидеть сложа руки. А лучше уходите от него и подавайте на расторжение брака.

22.11.2017, 12:35

Закрыть дело не могут! Оно может быть прекращено только - по взаимному согласию сторон! И никак иначе! Пишите в прокуратуру! Идите до конца.

22.11.2017, 12:36

Здравствуйте,

Вполне возможно что у вас лёгкий вред здоровью и поэтому полиция уголовное дело закрывает, ...чтобы привлечь к уголовной ответственности мужа обращаться нужно к мировому судье, помощь юриста конечно же понадобится

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.11.2017, 12:38

Пишите жалобы во все инстанции, чем больше государственных органов узнают о Вашей проблеме, тем меньше вероятности у Вашего мужа остаться безнаказанным.

22.11.2017, 12:39

Снимите побои.

Найдите свидетелей

напиши заявление в суд - побои рассматривает суд

оп результатам рассмотрения в суде - множество дальнейших действий.

22.11.2017, 12:45