LSN Messenger
Москва, 22.11.2017, 12:39

Мои перипетии с пенсией по инвалидности - мое стремление разобраться и выиграть

Вопрос №13502543 из г. Саранск
опубликован 22.11.2017, 12:39
Добрый День! у меня такая ситуация, Меня в 2001 году отправили в интернат, так как мои родители не так хорошо жили, и моей маме посоветовали? Так как я учился в спец школе, то есть в школе дураков, и получать пенсию по инвалидности, и это им удалось, и я стал получать пенсию по инвалидности с 2002 по 2009, но у меня умерла мама в 2008 году, и я начал понимать то что с этой пенсией что то не так и я начал разбираться, и чем мне этим может грозить, мне поставили врачебною статью F70 Выраженная дебильность, я к ней сколько раз подходил к врачу и говорил ей давайте разберемся и поможем мне потому что я не такой я совершенно здоровый человек. Вот если стать разбираться в этой истории я смогу выиграть с этого чего то...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте шифр F70 употребляется для обозначения умственной отсталости. Четвертый знак в шифре указывает на отсутствие или слабую выраженность нарушения в поведении. 0 означает отсутствие нарушений, 1 – наличие значительного нарушения поведения, требующего ухода и лечения, 8 – другие нарушения поведения, 9 – без указаний на нарушение поведений. Если известны причины и условия возникновения отсталости, то используют дополнительный пятый знак. На действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями закона.

22.11.2017, 13:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте. Все дело в том, что юристы - не медики. А снять диагноз могут только они. Законом тут не обяжешь. Вы можете обращаться в суд, вправе пройти экспертизу на основании тех самых исследований ЭЭГ. Если оснований для диагноза нет, то только в этом случае суд может вынести решение в Вашу пользу.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

22.11.2017, 12:54
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! Могут Вам отменить Ваш диагноз и Вы не будете получать пенсию. Если худший вариант то с Вас за все эти годы могут пенсию взыскать обратно если она Вами была получена незаконно и экспертиза установит что Вы никогда не были больны.

22.11.2017, 13:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Мария Леонидовна, Этим заниматься не кто не будет так как я был не совершенно летним ребенком, и таких решений не принимал, а мамы больше нету, и пенсию я уже не получаю лет так 10,

22.11.2017, 13:07

---Здравствуйте, снять диагноз не так просто, и тем более что вы прошли обучение в спецшколе 8 типа. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

22.11.2017, 13:16

Здравствуйте. Ответ о взыскании пенсии - не имеет под собой правового обоснования. Именно по той причине, что пенсию Вы получали будучи несовершеннолетним.

В настоящее время, единственный путь - я Вам расписала. Только в судебном порядке. Иначе, Вы ничего не добьетесь. Если, конечно, вообще возможно снять данный диагноз. Обучение в спецшколе 8 типа на возможность отмены диагноза никак не влияет.

Пробуйте. Судя по манере излагать свои мысли, Вы - далеко не, извините, дебил. Очень здравое рассуждение. Но, юристы - не медики, и мы никак не можем снять Ваш диагноз с помощью закона. Вам поможет только врачебное экспертное заключение.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

22.11.2017, 13:20