Незаконное требование соседа - Можем ли мы подать иск о недействительности его права собственности на землю и дом?
Другого собственника на его участке и дома нт (по сведениям ЕГРН) Хобя дом другого собственника стоит на его участке физически и собственник этого дома жив и здоров.
Ну, так и сообщите об этом другому собственнику.
Суд не полномочен проверять достоверность и Вы тоже, так как это Вас не касается, то есть то, что документы не в порядке Ваших прав не затрагивает..
---Здравствуйте, а ваше какое простите дело? Кто там собственник и сколько их вообще? Они и сами разберутся в этом вопросе. При доказательствах что его жалобы не обоснованы, обращайтесь в суд с иском к соседу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Подать иск можете только если действиями соседа нарушаются Ваши права, защита которых возможна в судебном порядке. Ваши домыслы относительно порядка приобретения им права собственности к данной ситуации не относятся;
Добрый вечер Игорь,
надо подать жалобу в органы земельного контроля на нарушение порядка пользования земельным участком и жалобу в органы государственного строительного надзора на нарушение норматива плотности застройки.