LSN Messenger
Дятлово, 22.11.2017, 13:29

Какова моя правовая позиция по приведению молодого человека в квартиру, построенную за счет льготного кредита в период брака?

Вопрос №13502839 из г. Дятлово
опубликован 22.11.2017, 13:29
Добрый день. Такой вопрос. С мужем в разводе, в период брака за счет льготного кредита построили квартиру. Кредит не погашен. После расторжения брака он переехал в другой город. Может ли он запретить мне приводить домой моего молодого человека? Раздела имущества не было, согласие не заключали, в данной квартире он зарегистрирован, он против чтоб я приводила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если уехал в другой город, то фактически запретить ничего не может, несмотря на формальный запрет в статье 247 ГК РФ. Не волнуйтесь. Просто не ставьте его в известность. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

22.11.2017, 13:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно Вам надо в любом случае его согласие на это

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 13:30
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, данном случае вы можете скажем так проживать с своим молодым человеком лишь согласия второго собственника, поскольку он не ваш официальный муж.

22.11.2017, 13:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Добрый день!

В данном случае я так понимаю у Вас совместная собственность, таким образом, нужно производить раздел имущества, а так конечно он как участник совместной собственности имеет право Вам запретить.

Удачи в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 13:31

Добрый день, Марина! Вы не брали обет безбрачия, запретить вам устраивали личную жизнь и приводить гостей никто не вправе. Правда, права на постоянное проживание у них нет. Устраивайте свою жизнь, а дальше время покажет...

22.11.2017, 13:48

Согласие он мне не даст. ( ( (Если он приведет свою подругу и они будут выпившие, могу ли я вызвать милицию?

22.11.2017, 13:34

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно Вам можно вызвать, чтоб постороннее лицо удалили с квартиры

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 13:35

Здравствуйте.

Ни Вы, ни Ваш бывший муж не имеете права распоряжаться жильем, не получив друг у друга согласия, так как жилье считается совместно нажитым имуществом и принадлежит супругам в равных долях.

Всего доброго.

22.11.2017, 13:42