Проект решения комиссии по трудовым спорам по делу Иванова, перемещенного на работу грузчиком в связи с отказом от выполнения приказа о работе на автобусе
Здравствуйте, Максим!
1. По существу.
Комиссия по трудовым спорам при рассмотрении конкретного спора может вынести одно из следующих решений:
1) об удовлетворении требований работника в полном объеме;
2) о частичном их удовлетворении;
3) об отказе в удовлетворении требований.
Таким образом, содержание мотивированного решения комиссии по трудовым спорам зависит от содержания требований работника и решения комиссии в отношении них.
2. По форме.
Структура решения комиссии по трудовым спорам описана в ст. 238 ТК РБ. Форма произвольная, главное, чтобы в решении были указаны все данные и сведения, перечисленные в этой статье.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день, уважаемый посетитель!
Студенческие задачи на сайте решаются исключительно на платной основе
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Здравствуйте,
Если при переводе Иванов не давал свое согласие, то в данном случае будет нарушение трудовых прав работника (ст. 30 ТК РБ). Ответственность будет скорее всего по ст. 9.19 КоАП РБ.