Наследование при смерти супруга после продолжительного лежачего состояния - права и возможности наших детей

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста у меня такая ситуация: я 11 лет в гражданском браке, двое детей. Сейчас у мужа инсульт, он лежачий 1,5 года, ухаживаю одна. Дом его, но есть брат и сестра. В случае его смерти наши дети могут вступить в наследство. Детям 10 и 6 лет.

Ответы на вопрос (6):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, конечно - ВАШИ дети являются наследниками ПЕРВОЙ очереди, братья пролетают

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Добрый день, уважаемый посетитель!

Конечно дети являются наследниками в данном случае

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый вечер, Оксана! Если в свидетельстве о рождении ваш муж указан отцом ребенка, то ваши дети являются наследниками первой очереди на имущество вашего гражданского мужа.

Здравствуйте. У меня ещё вопрос к вам-его брат прописан в доме, но шесть лет живёт у сестры.

Здравствуйте! Вопрос в чем заключается? Регистрация по месту жительства в доме ни на что не влияет. Дети являются наследниками первой очереди.

Добрый вечер, Оксана! Ваши дети являются наследниками первой очереди. Брат и сестра мужа не являются наследниками первой очереди.