Смоленск, 22.11.2017, 15:36

Нужно ли проводить межевание земли, если я хочу взять в аренду землю?

Вопрос №13503591 из г. Смоленск
опубликован 22.11.2017, 15:36
Нужно ли проводить межевание земли, если я хочу взять в аренду землю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана.

Собственники земельного участка - муниципалитет, вправе заключить сделку только с четко определенными границами участка.

23.11.2017, 20:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый вечер! Да, обязательно, межевание земельного участка необходимо. А все сделки с земельными участками с 01.01.2018 года будут проводится с обязательным межевание участка.

22.11.2017, 15:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А кто должен проводить межевание, если я беру землю в аренду у муниципального образования?

23.11.2017, 20:21

Землеустроительные работы продит будущий арендатор. Как бы не прискорбно это звучало. Поэтому обращайтесь в межевую организацию.

23.11.2017, 21:50