Кемерово, 22.11.2017, 16:19

Поясните пожалуйста. Что такое неполная семья?

Вопрос №13503812 из г. Кемерово
опубликован 22.11.2017, 16:19
Поясните пожалуйста. Что такое неполная семья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Неполная семья - группа ближайших родственников, состоящая из одного родителя с одним или несколькими несовершеннолетними детьми.

22.11.2017, 16:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Неполные семьи – это та категория семей, где одинокий родитель проживает с ребенком или детьми несовершеннолетнего возраста и несет за детей основную ответственность: моральную и материальную.

22.11.2017, 16:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Владимир, добрый день!

"ГОСТ Р 52495-2005. Национальный стандарт Российской Федерации. Социальное обслуживание населения. Термины и определения

2.4.2. Неполная семья: семья, в которой детей или ребенка воспитывает один из родителей"

22.11.2017, 16:36

Еще вопрос. Если Я разведен. Живу один. Один из детей иногда проживает со мной. Отношусь ли Я к категории неполная семья? Плачу алименты...

22.11.2017, 16:30

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если один ребенок проживает с Вами постоянно, тогда относитесь, а в ином случае - нет

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

22.11.2017, 16:32

Здравствуйте Владимир!

В таком случае термин больше применим к Вашим детям. Ваши дети живут в неполной семье, а Вы считаетесь разведенным.

22.11.2017, 16:35

Владимир, да, в данном случае исходя из определения Вы являетесь неполной семьей, если ребенка воспитываете Вы один.

Всего Вам наилучшего!

22.11.2017, 16:38