Киров, 22.11.2017, 16:49

Сравнение наказания за лишение прав и вождение в нетрезвом состоянии

Вопрос №13503979 из г. Киров
опубликован 22.11.2017, 16:49
У меня было лишение прав в 2011 году за передачу руля человеку в нетрезвом состоянии, лишили меня на 1,9 без штрафа. В этом году сам попался за вождение в нетрезвом виде, что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Сейчас будет административная ответственность статья 12.8 кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

22.11.2017, 16:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день, уважаемый посетитель!

Статья 12.8 КоАП РФ - лишение со штрафом. Уголовной ответственности не будет

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

22.11.2017, 16:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А сколько штраф? Ни чего не спасёт? Ведь первое лишение было до выхода нового закона, ещё в 2011?

22.11.2017, 16:58

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно будет штраф 30 тысяч рублей и лишение до 2 лет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 17:00

Алена, Штраф 30000 рублей и лишение права управления транспортным средством на срок до полутора лет. Это действующая редакция.

22.11.2017, 17:02

Доброго времени суток!

Для сведения КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

22.11.2017, 17:03