Можно сформулировать следующий заголовок:\nВозможность вступить в наследство после отсутствия полгода из-за беременности - права и процесс
Согласно пункту 1 статьи 1155 ГК РФ:
По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали
Если Вы пропустили срок для принятия наследства и не были зарегистрированы совместно умершим, то теперь Вам необходимо восстанавливать срок для принятия наследства в судебном порядке.
Да, Вы можете это сделать, но для этого надо обращаться в суд с исковым заявлением о признании права собственности в порядке наследования. Можете оформить нотариальную доверенность на иное лицо из региона по месту жительства папы, этот человек сможет по Вашей доверенности и получить дубликат свидетельства о смерти в ЗАГС.