Москва, 22.11.2017, 18:46

В каком документе четко прописан отказ ПФ в возмещении пенсии при несвоевременном обращении.

Вопрос №13504451 из г. Москва
опубликован 22.11.2017, 18:46
В каком документе четко прописан отказ ПФ в возмещении пенсии при несвоевременном обращении.
Лучший ответ
Рекомендуется

В каком нормативном документе сказано четко, что ПФ не осуществляет погашение задолженности по причитающейся пенсии, но не оформленной.

22.11.2017, 19:37

Статья 8. Условия назначения страховой пенсии по старости. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" (с изменениями и дополнениями).

22.11.2017, 19:46

Здравствуйте! Назначение пенсии носит заявительный характер. Страховая пенсия назначается со дня обращения за указанной пенсией, но, не ранее чем со дня возникновения права на указанную пенсию.

22.11.2017, 19:07
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

В каком нормативном документе сказано четко, что ПФ не осуществляет погашение задолженности по причитающейся пенсии, но не оформленной.

22.11.2017, 19:37

Статья 8. Условия назначения страховой пенсии по старости. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" (с изменениями и дополнениями).

22.11.2017, 19:46