Можно ли купить авиабилет по паспорту СССР. Он ведь законно действует.

Можно ли купить авиабилет по паспорту ссср. Он ведь законно действует.
Лучший ответ

На официальном сайте РАО РЖД зайдите в раздел "Оформление электронных билетов" и откройте графу 4 "ЗАПОЛНЕНИЕ ДАННЫХ О ПАССАЖИРАХ". Там увидете, что по Паспорту СССР спокойно можно оформить билет, заполнив "Формат ввода номера паспорта формы СССР (ПС):

Серия: римские цифры (в латинском регистре), две буквы кириллицей, номер: шесть цифр. Количество тире и пробелов значения не имеет.".

Юрист Бородако Вам ответил "от фонаря" , не удосужившись поискать информацию в открытом доступе. Паспорт СССР является действующим документом удостоверяющим личность, если в нем имеются все отметки и фото, внесенные в него по действующему, на момент вступления в силу Закона о гражданстве от 2002 года, Положению о паспортной системе в СССР от 1974 года.

Нет, вы не купите авиабилеты, как и билеты на поезд по паспорту несуществующего ныне государства. И кто вам сказал, что паспорт СССР ныне действует?

4 декабря 2015 года в Госдуму РФ был внесён законопроект «О паспорте гражданина СССР образца 1974 года (об установлении неограниченного срока действия паспорта гражданина СССР образца 1974 года)».