Несправедливое взыскание алиментов - как защитить свои права и справедливость в суде?
Вы знаете взыскание алиментов с вас вполне законно потому что ваш бывший муж воспитывает вашего совместного с ним ребенка, суд взыскивает вас 7500 потому что у нас прожиточный минимум такой в нашей стране. Раз такая задолженность образовалась вы не платили как я понимаю очень долго как минимум. Поэтому такая задолженность образовалась. Да действительно вам можно уменьшить размер алиментов, но для этого вам нужно предоставить справку о доходах какую именно сумму вы получаете или справку о том что у вас нет доходов. Признавать вас иждивенцем у вашего нынешнего мужа нельзя иначе вся эта задолженность по алиментам переложится на него.
Задолженность образовалась потому что я осуществляла уход за новорожденным ребенком. А судебный пристав считала задолженность по 9,5 тысяч в месяц (плюс-минус). При условии, что я не работала, а детское пособие до 1,5 лет всего 5,2. А платить алименты моему ребенку от первого брака мой нынешний муж не обязан (у него свои есть). Помимо прочего он должен содержать себя, старшего сына и меня.
Суд же выносит твердую денежку без оценки материального положения сторон, игнорируя вынесение нормативных актов по встречному иску, игнорируя факт трудоустройства...
Здравствуйте. Если Вы не согласны с решением суда первой инстанции, Вы имеете право подать апелляционную жалобу, согласно статье 321 ГПК РФ. В жалобе отразите все свои доводы и доказательства, по которым Вы не согласны с выводами суда. Всего доброго. Спасибо за обращение.