Может ли он лишить ребенка его доли и если пропишет другую что от этого потеряет ребенок?
Муж подал на развод, теперь систематически забирает у меня ключи и выгоняет из квартиры. В квартире прописаны он и наш сын. квартира муниципальная, он хочет туда прописать другую женщину с ее двумя детьми. Может ли он лишить ребенка его доли и если пропишет другую что от этого потеряет ребенок?
Лучший ответ
Ваш сын сохраняет право пользования квартирой. Вы сами также сохраняете право пользования квартирой, если были вселены в неё в качестве члена семьи. Вселение других лиц допускаетс с согласия в письменной форме всех членов семьи, то есть с Вашего с сыном согласия. Для размена ищите вырианты, предлагайте мужу. Если он не согласится, обращайтесь в суд