Украдены водительское удостоверение и документы на автомобиль, требуют выкуп - каковы последствия?
Украли водительское удостоверение и все документы на автомобиль в другом городе. Сразу заявил в полицию, написал заявление и позже получил постановление об утере документов с перечнем этих документов (писал заявление об утере, чтобы как можно быстрее востановить). Позже позвонили и сообщили о находке, но потребовали большую сумму за возврат документов. Я отказался. Не возникнет ли проблем с этим?
Здравствуйте Александр! Это известная схема наживы. Не раз приходилось решать проблему с помощью "своих" в этой среде людей. В вашем случае нужно было сообщить в полицию о вымогательстве. Однако, доказать хищение именно тем лицом практически невозможно. Поэтому решать Вам, как быть, и впредь быть предельно внимательным.