LSN Messenger
Ульяновск, 22.11.2017, 20:09

Возврат страховой суммы при потере или краже телефона в расрочку - возможно ли?

Вопрос №13505052 из г. Казань
опубликован 22.11.2017, 20:09
Здравствуйте. Хотелось бы узнать. Брала телефон в расрочку, телефон потеряла или украли не знаю. В договоре написано страховая сумма 24990.00 р. получается я могу вернуть эту сумму? Обьясните пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если наступил страховой случай, выстави претендовать на страховое возмещение. Можете обратиться в страховую компанию с письменным заявлением.

22.11.2017, 20:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

Если у вас имеется Договор страхования это страховой случай, то вы вправе обратиться в страховую компанию и требовать возмещения причиненного ущерба.

22.11.2017, 20:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, Ильмира! Если данное событие (кража или потеря) является страховым, согласно Вашей страховке, то Вы можете обратиться в страховую компанию для получения страхового возмещения.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

22.11.2017, 20:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Необходимо внимательно ознакомиться с договором страхования. Там указаны страховые случаи. Если ваш случай подпадает, то Вы вправе обратиться в страховую компанию с соответствующим заявлением.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

22.11.2017, 20:27

Если такой страховой случай поименован в договоре страхования, то можете. Однако сильно сомневаюсь, что в Вашем договоре страхования так сказано.

22.11.2017, 20:31

Кроме обращения необходимо предоставить доказательства того, что данный страховой случай имел место, справку из милиции, что его действительно украли и по данному материалу проводится проверка и т. д.

22.11.2017, 21:11

Возможно ли обратиться в страховую компанию для получения страхового возмещения онлайн?

22.11.2017, 20:20

Если вы потеряли телефон, навряд ли страховая произведет выплату, читайте правила, вы должны либо предоставить документы либо лично страховщику, либо направить по почте с описью и уведомлением.

22.11.2017, 20:29

Здравствуйте. И на этот вопрос Вы можете найти ответ либо - в договоре страхования, либо - на сайте страховой компании. Но какие у вас доказательства наступления страхового случая? В договоре указано - какие документы нужно представлять в том или ином случае.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

22.11.2017, 20:29

Нет, только лично через заявление и представление документов, подтверждающих страховой случай. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

22.11.2017, 20:30

Изучите повнимательнее договор. Страховое возмещение возможно получить при соблюдении условий указанных в самом договоре. По поводу подачи документов онлайн, советую изучить сайт страховой компании.

22.11.2017, 20:31