Судья отменил алименты, несмотря на наличие встречного иска и отсутствие заботы ответчика - возможно ли подать жалобу и куда?
Мировой судья вынес решение об отмене алиментов, на основании со 129, т.к ответчик подал встречный иск, ребёнок с ответчиком не проживает, ответчик о нем не заботится, можно ли подать жалобу на судью и куда.
Никакой жалобы подавать не нужно. Судебный приказ можно отменить по статье 129. Это не лишает вас право подать в суд исковое заявление. Алименты будут назначены я.
Может ли судья уменьшить размер алиментов, если ответчик набрал кредитов на машину, машиной пользуется единолично.
Здравствуйте! Наличие задолженности по кредитам не является основанием для уменьшения алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.
Кредиты не являются основанием для снижения размера алиментов.
Статья 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Это не основание для снижения размера алиментов. Приобретение ответчиком имущества в кредит это его личные проблемы. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!