Москва, 22.11.2017, 21:59

Изменение прописки и налогов - нужно ли беспокоиться?

Вопрос №13505440 из г. Москва
опубликован 22.11.2017, 21:59
Добрый вечер, у меня такой вопрос, я прописан в подмосковье и налог на приходил мне по месту моей сегодняшней прописки, но когда продал авто и купил другое налоги стали приходить родителям, откуда я выписался уже 7 лет... Машины стоят все в МО... Вопрос стоит ли мне паниковать по этому поводу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никогда не стоит паниковать. Обратитесь в налоговый орган, они могут вас просто "потерять", напутать адреса, или что-то еще, уточняйте все у них.

22.11.2017, 22:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый вечер!

По общему правилу налоги приходят по адресу регистрации налогоплательщика, вам приходят налог по старому адресу наверняка, потому, что налоговый орган не знает вашего нового адресу, поэтому вам нужно обратиться в налоговую инспекцию по месту жительство с паспортом и будут внесены изменения. Если вы подключены к личному кабинету налогоплательщика, то можете обратиться через сайт налоговой службы.

22.11.2017, 23:16

Просто хотел уточнить для меня будут какие либо последствия в дальнейшем?

22.11.2017, 22:32

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Абсолютно никаких последствий, в данном случае имеет место быть ошибка налогового органа

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

22.11.2017, 22:34

Добрый вечер!

По общему правилу налоги приходят по адресу регистрации налогоплательщика, вам приходят налог по старому адресу наверняка, потому, что налоговый орган не знает вашего нового адресу, поэтому вам нужно обратиться в налоговую инспекцию по месту жительство с паспортом и будут внесены изменения. Если вы подключены к личному кабинету налогоплательщика, то можете обратиться через сайт налоговой службы.

22.11.2017, 23:17