Как получить справку о отсутствии препятствий для вступления в брак в случае двойного гражданства РФ и Финляндии?
Вопрос миграционного права России.. уваж. Ольга, ОН не может иметь двойного гражданства по причине, что нет Соглашения России с Финляндией о двойном гражданстве. У него просто два паспорта - двух стран. А это совершенно разные юридич. Понятия. На будущее - брак лучше как женщине, зарегистрировать в России. В Финляндии ОЧЕНЬ строгие законы семейного кодекса и особенно когда речь идет о детях после развода родителей. Береженого - Бог бережет. Если брак заключаете в России, то потребуется с Финляндии запросить такую справку и заверить его в Консульстве России в Финляндии. Удачи ВАм!