Штрафные санкции для граждан ДНР при пересечении границы после истечения срока миграционной карты до декабря
Здравствуйте. Мы из ДНР. У меня и у ребенка миграционная карта до 01.12,до этого времени никак из России выехать не получиться. Сможем пересечь границу только 08.12.Какие штрафные санкции нас ожидают? Спасибо!
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Лучше подайте ходатайство в ОВМ МВД о продлении разрешенного срока пребывания в России на эти 8 дней, не думаю, что вам откажут. Потому что в противном случае это нарушение - статья 18.8 КоАП п. 1.1 - Вас депортируют, хотя ребенка, если ему нет 16 лет, к административной ответственности не привлекут
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях