Липецк, 22.11.2017, 22:33

Необходимость предоставления скринов паспорта для подписания агентского договора

Вопрос №13505742 из г. Липецк
опубликован 22.11.2017, 22:33
Вопрос такой. Мне предложили поработать посредником между поставщиком ГСМ и потребителями (Удаленно). Искать покупателей. Для этого необходимо подписать агентский договор. С меня требуют скрины паспорта. Это действительно необходимо? Я посмотрел в интернете шаблоны агентских договоров, там вроде нигде нет заполнение данных паспорта. Просто боюсь, что эти данные могут использоваться не по назначению. Везде так и говорят, о мошенничествах с кредитами по чужим документам. Боятся или нет. Необходимы данные паспорта? Заранее спасибо. С Уважением, Игорь Гапченко.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Почитайте отзывы о данной организации, но скрины паспорта я бы вам не советовал скидывать во избежание непредвиденных обстоятельств

22.11.2017, 22:39
Оценка автора вопроса:
Да же не думал, что вообще ответят.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Не переживайте, с одними скринами паспорта какую-либо аферу провести не получится

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

22.11.2017, 22:34
Оценка автора вопроса:
Молодец, очень быстрый ответ.

Игорь, доброго времени суток. Кредиты по скринам паспорта не смогут взять точно, а вот микрозаймов в МФО вполне реально. И зачем для агентского договора скрины паспорта, скиньте им паспортные данные, свяжитесь по видеосвязи, пусть сверят с оригиналом паспорта.

22.11.2017, 22:35
Оценка автора вопроса:
не думал, что так быстро ответят.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

24.11.2017, 17:32

А если скинуть скрины паспорта, который был до этого, но был утерян?

22.11.2017, 22:55

Игорь, тогда договор ваш агентский будет недействителен и если организация добросовестная, то в ваших действиях можно усмотреть состав преступления. Зачем им скрины скидывать? Скиньте просто паспортные данные, с ними ничего они не сделают, заполнят агентский договор, а если захотят проверить, свяжитесь по скайпу и покажите паспорт, пусть сверяют данные. Предложите им этот вариант, заодно будет понятно что им нужно, сотрудник или скрины паспорта.

22.11.2017, 22:58

Здравствуйте, Игорь.

Это тоже неразумное решение. Ведь утерянный паспорт уже недействительный. Внимательно проанализируйте все данные этой организации - поставщика ГСМ. В интернете много информации касательно организаций, осуществляющих ту или иную деятельность. Направьте им паспортные данные в виде: серия номер паспорта, кем и когда выдан, код подразделения. Предложите пообщаться с ними по скайпу, например.

22.11.2017, 23:03