Необходимость предоставления скринов паспорта для подписания агентского договора

Вопрос такой. Мне предложили поработать посредником между поставщиком ГСМ и потребителями (Удаленно). Искать покупателей. Для этого необходимо подписать агентский договор.

С меня требуют скрины паспорта. Это действительно необходимо?

Я посмотрел в интернете шаблоны агентских договоров, там вроде нигде нет заполнение данных паспорта.

Просто боюсь, что эти данные могут использоваться не по назначению. Везде так и говорят, о мошенничествах с кредитами по чужим документам.

Боятся или нет. Необходимы данные паспорта?

Заранее спасибо. С Уважением, Игорь Гапченко.

Лучший ответ

Доброго времени суток! Почитайте отзывы о данной организации, но скрины паспорта я бы вам не советовал скидывать во избежание непредвиденных обстоятельств

Да же не думал, что вообще ответят.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Не переживайте, с одними скринами паспорта какую-либо аферу провести не получится

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Молодец, очень быстрый ответ.

Игорь, доброго времени суток. Кредиты по скринам паспорта не смогут взять точно, а вот микрозаймов в МФО вполне реально. И зачем для агентского договора скрины паспорта, скиньте им паспортные данные, свяжитесь по видеосвязи, пусть сверят с оригиналом паспорта.

не думал, что так быстро ответят.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

А если скинуть скрины паспорта, который был до этого, но был утерян?

Игорь, тогда договор ваш агентский будет недействителен и если организация добросовестная, то в ваших действиях можно усмотреть состав преступления. Зачем им скрины скидывать? Скиньте просто паспортные данные, с ними ничего они не сделают, заполнят агентский договор, а если захотят проверить, свяжитесь по скайпу и покажите паспорт, пусть сверяют данные. Предложите им этот вариант, заодно будет понятно что им нужно, сотрудник или скрины паспорта.

Здравствуйте, Игорь.

Это тоже неразумное решение. Ведь утерянный паспорт уже недействительный. Внимательно проанализируйте все данные этой организации - поставщика ГСМ. В интернете много информации касательно организаций, осуществляющих ту или иную деятельность. Направьте им паспортные данные в виде: серия номер паспорта, кем и когда выдан, код подразделения. Предложите пообщаться с ними по скайпу, например.