Платится ли госпошлина при подаче апелляционной жалобы на решение гор. суда?
Здравствуйте, при подаче апелляционной жалобы необходимо уплатить госпошлину в размере 150 рублей.
Удачи вам и всего наилучшего
НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;
Здравствуйте Олег Антонович. Да, при подаче апелляционной жалобы в соответствии со статьей 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации должна быть уплачена госпошлина в размере 150 руб.
Удачи вам.
По реквизитам гор. суда или верховного суда республики Крым?
Олег Антонович, госпошлина в данном случае платится по реквизитам суда апелляционной инстанции.
Удачи вам и всего наилучшего