LSN Messenger
Керчь, 22.11.2017, 22:44

Платится ли госпошлина при подаче апелляционной жалобы на решение гор. суда?

Вопрос №13505789 из г. Краснодар
опубликован 22.11.2017, 22:44
Платится ли госпошлина при подаче апелляционной жалобы на решение гор. суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, при подаче апелляционной жалобы необходимо уплатить госпошлину в размере 150 рублей.

Удачи вам и всего наилучшего

22.11.2017, 22:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

22.11.2017, 22:46

Здравствуйте Олег Антонович. Да, при подаче апелляционной жалобы в соответствии со статьей 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации должна быть уплачена госпошлина в размере 150 руб.

Удачи вам.

22.11.2017, 22:46
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

По реквизитам гор. суда или верховного суда республики Крым?

22.11.2017, 22:49

Олег Антонович, госпошлина в данном случае платится по реквизитам суда апелляционной инстанции.

Удачи вам и всего наилучшего

22.11.2017, 22:50