Отказ ФМС в регистрации по месту жительства на основании нотариально заверенного согласия - законно или нет?

• г. Нижний Новгород

ФМС отказывает в регистрации по месту жительства. Все собственники согласны. Один не может явиться лично в паспортный стол, но предоставил нотариально заверенное согласие. Это и является основанием отказа. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вам следует потребовать письменного отказа с указанием причин и правовым обоснованием, то есть ссылкой на ту норму закона, по которой, по мнению паспортного стола, регистрация по месту жительства гражданина при таких обстоятельствах не возможна. Скорее всего, Вам пойдут на встречу. Если же нет - тогда с полученным отказом обращайтесь в прокуратуру по месту жительства. По всей видимости, это составит нарушение.

Здравствуйте! Если есть нотариальное согласие на вселение от собственника, то нет оснований для отказа в регистрации. Отказ имеете право обжаловать в судебном порядке.