Как она могла провезти ребенка через таможню без моего разрешения?

Я отец несовершеннолетнего ребенка - дочь 12 лет. С супругой в разводе. В данный момент нахожусь на работе в другом городе. Бывшая супруга с дочерью уехали на отдых в Турцию. Я не знал о поездке и узнал уже после их отлета. Письменно несогласия, соответственно, не давал, но и разрешения на вывоз ребенка на отдых в Турцию супруга от меня не получила. Законны ли действия бывшей супруги? Как она могла провезти ребенка через таможню без моего разрешения? Каким образом я могу привлечь бывшую супругу к ответственности на незаконные действия? Как оспорить незаконные действия жены по поводу вывоза ребенка заграницу.
Лучший ответ

Александр, Ваше согласие и не требовалось.

Действия супруги законны. А Ваши претензии необоснованны.

А вы что, были бы против того, чтобы ВАШ РЕБЕНОК поехал отдыхать?