Проблема с перерасчетом за воду - Как добиться снятия завышенной суммы?
Здравствуйте. К сожалению, действия практически законны. Единственное, что можно пытаться сам период начисления по нормативу снизить. Поскольку начислять имеют права только с момента предыдущей проверки показаний. А если потребитель не подает сведения в течении 6 месяцев, то исполнитель должен явиться с проверкой - ПП РФ № 354:
84. При непредставлении потребителем исполнителю показаний индивидуального или общего (квартирного) прибора учета в течение 6 месяцев подряд исполнитель не позднее 15 дней со дня истечения указанного 6-месячного срока, иного срока, установленного договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, и (или) решениями общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, обязан провести указанную в пункте 82 настоящих Правил проверку и снять показания прибора учета.(п. 84 в ред. Постановления Правительства РФ от 16.04.2013 N 344)
И проверить - не был ли применен повышающий коэффициент пр расчете.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Здравствуйте! Вам желательно с данным вопросом очно обратиться к юристу так как надо видеть документы по делу тогда уже и принимать решение.