Можно ли в ВС указать на несделанный запрос о получении сведений из Единого государственного реестра автомобильных дорог для отмены вменения п.910 ПДД
Здравствуйте. Невозможно, не владея ситуацией, не знакомясь с материалами дела. Отвечать на подобные вопросы. Мы - не ясновидящие.
Если сейчас Вы обжалуете в районном сде, то какой смысл ждать ВС РФ? Подавайте жалобу в вышестоящий суд и там все эти сведения указывайте. Если Вы о ВС РТ, то, конечно, он вышестоящий является. Но все надо делать в первой инстанции.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
Добрый день, уважаемый Андрей
Судья может отклониь ходатайство и принять решение на основе имеющихся в деле доказательств
Удачи вам и вашим близким.
;)
Т.е. в жалобе ВС указать, что судья НЕ сделав (или не дождавшись ответа) запрос по моему ходатайству о получении "Сведений, содержащиеся в Едином государственном реестре автомобильных дорог" (из ФДА), который бы свидетельствовал в мою пользу об отсутствии дорог (и проезжей части для отмены вменения п.910 ПДД) на прилегающей территории.
И отменить решение нижестоящего суда т.к.ответ об отсутствии дороги из ФДА был существенным для решения по ФЗ! (и по ФЗ 257)
.
Федеральный закон о безопасности дорожного движения - основной нормативный правовой документ в области дорожного движения. Этот документ в отличие от ПДД регламентирует требования, предъявляемые не только к непосредственным участникам дорожного движения (водителям), но и к организаторам дорожного движения.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Именно так. В данном случае Вы абсолютно правы
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Здравствуйте. В жалобе нужно указать, что органом не представлено доказательств, подтверждающих вину в совершенном правонарушении. Судом не истребованы доказательства (не получены ответы), в связи с чем имеются неразрешимые сомнения в наличии состава административного правонарушения...