Скажите, опасно ли быть номинальным директором, предлагают подъехать к нотариусу и подписать документы?

• г. Санкт-Петербург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер

Уважаемый Василий, в данном случае, если фирма начнет заниматься незаконной деятельностью - например обналичкой - то как исполнительный орган можно присесть на несколько лет.

Если вы хотите лучшие годы провести за решеткой за финансовые преступления, то можете становиться номинальным директором.

Василий, широкий размах вопроса по подписи... и широкий размах обязанностей, которые возникнуть могут... и ответственности, директор, всегда должностное лицо, в структуре корпорации, официально несет ответственность за корпорацию, (организацию, компанию) , прочитайте изначально, что подписываете)