Вынесено судебное решение о кредите, взятом бывшим мужем после его смерти - к кому обратиться и как решить проблему?
Если вам прислали документы из суда то значит каким-то образом привлекли к делу. То что вы там не являетесь наследницей вы должны в таком случае донести до суда в виде возражения. Иначе все может и по другому обернуться.
Это полный бред. Если вы не состоите в браке, то не можете принять наследство, значит в силу статья 1175 Гражданского кодекса Российской Федерации ответственности по долгам наследодателя не несете.
На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.
С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.