Как вернуть деньги за за неподходящий товар?

Как сдать товар обратно продавцу, если он не подходит по потребительским качествам?
Лучший ответ

Если стороны юридические лица или ИП, Вам следует отразить это в отбраклвочной накладной при приёме. Возвратить товар, не подошедший по потребительским свойствам, возможно только в случае, если эти потребительские свойства отражены в договоре или спецификации к нему как обязательное требование к свойствам и характеристикам товара. Если эти сведения есть и отбраковочную накладную Вы не составили-напишите претензию продавцу.

Спасибо, теперь все ясно.

Товар который не был в употреблении можно вернуть в течение двух недель с момента покупки. Вы не указали какой товар. Есть товар который возврату не подлежит.

Жму руку, спасибо!

Возвращается генегетор автомобиля ВАЗ, который невозможно установить ввиду его несоответствия электрической схеме этого автомобиля. По этой причине после распаковки его не стали монтировать.

Добрый вам вечер

Уважаемый Олег, в данном случае у вас сложный технический товар вернуть его потому что не понравился нельзя. Надо понять! Вам продали товар несоответствующий вашему требованию, или вы сами купили не то, что вам надо?

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно немного непонятно как это может генератор не встать на авто - там всего-то подключается фишка и идет заземление, ремень по шкиву должен совпасть конечно же...Если ампераж больше, то это вообще даже плюсом идет...

Ну а вообще, пишите претензию продавцу, если не подходит на Ваше авто и сдавайте товар

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать все обстоятельства покупки данного агрегата, так как при разных способах покупки товара и разные способы расторжения договора возможны.