Использование детектора жучков в офисе - правовые аспекты и необходимые разрешения
Достаточно спорный вопрос. Подробно, с обоснованиями точек зрения, рассмотрен, например, по этому адресу: forum.yurist-online.net
По ссылке информация больше похожа на размышления. Есть интересные мысли, но они ничем не подкреплены. А хочется получить четкую юридическую оценку.
Например, отсылка к постановлению N 214 в моем случае неприменима, т.к. вопрос не касается ввоза/вывоза.
Заметка по поводу перехвата и регистрации информации на техническом канале спецслужб - тоже спорный момент. Но опасение вызывает.
Хотелось бы мнение практика услышать.
Спасибо.
Четкой оценки - и быть не может. Потому что, как правильно указано - устройство для считывания информации о местах расположения устройств негласного снятия информации - тоже должно признаваться таким устройством. Перечня же, в котором фигурируют все устройства, запрещенные - просто нет. И поэтому можно использовать только такие оценочные методы - фактически рассуждения, подпадает ли данное устройство под ограничение или не подпадает.