Как доказать, что сумма зарплаты была оговорена иная?

Вопрос №13506283 из г. Якутск
опубликован 23.11.2017, 02:42
Добрый день, сложилась неприятная ситуация: работодатель не выдавал трудовой договор и не платил зарплату, а после обращения в надзорные органы лжет что договаривались на совсем другую сумму. Есть ли возможность доказать что сумма зарплаты оговаривалась другая?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно платить он обязан ту сумму, которая стоит в трудовом договоре - вероятно у него есть экземпляр трудового договора и сумма там стоит заниженная.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

23.11.2017, 02:46

Но договор с той заниженной суммой работником не подписан. Получается у работника вообще нет шансов?

23.11.2017, 02:50

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно работодатель платить должен сумму, которая указана в документах, а не ту, о которой когда-то разговаривали

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

23.11.2017, 02:53