Можно ли выиграть процесс о моральном ущербе после обвинений в выкидыше и психических проблем?

Здравствуйте дорогие юристы. Мой вопрос заключается в следующем, моя бывшая девушка (20 лет) имея ребёнка (не от меня) забеременела от меня и сделала аборт. Суть в том что она винила меня каждый день на протяжении более 17 дней в выкидыше, пока я не доказал ей обратное. У меня есть очень много свидетелей и людей которые знают мою любовь к детям, моё отношение к ним и что моя главная жизненная цель это ребёнок, а так же много людей которые видели и знают как я относился к её ребёнку. Так вот в настоящее время я пребываю в очень плохом состояние, сплю по 4-5 часов в сутки, практически не ем, страдаю и полностью замкнулся из-за её обвинений в выкидаше, могу ли я выиграть процесс по делу о моральном ущербе?
Лучший ответ

Непонятно, о каком деле вы говорите. Судя по вашему вопросу, никаких исковых требований к вам не предъявлено. Моральный ущерб в такой ситуации взыскать невозможно.

Попробовать конечно можно. Но не получится у вас выйграть это дело скорее всего суд в данном случае будет на стороне женщины (90%)

Добрый день.

Попробовать можно, смотря чем вы будете мотивировать моральный ущерб.

Я могу Вам посоветовать обратиться к врачам, в том числе и к психологам, получить у них заключение о вашем состоянии. После чего проконсультироваться с юристом и самостоятельно или с его помощью написать исковое.

Шансы есть всегда, главное правильно подать ситуацию и правильно вести себя в процессе.

В мой адрес нет исковых требований.

Я хочу подать исковое заявление на моральный ущерб из-за душевных страданий и мучений из-за её обвинений в мой адрес о том, что выкидыш произошел по моей вине, хотя она сделала аборт.

Я хочу подать исковое заявление на моральный ущерб из-за душевных страданий и мучений из-за её обвинений в мой адрес о том, что выкидыш произошел по моей вине, хотя она сделала аборт
Вы ничего не выиграете.

Здравствуйте, конечно же вы имеете право при наличии оснований и доказательств подать исковое заявление в суд о взыскании сумм причиненного материального и морального ущерба.

Добрый день!

Но если честно, чтобы Вас не обнадеживать, учитывая похожую практику, особенно в г. Москве, шансов практически нет, но Вы можете попробовать.

Удачи в решении Вашего вопроса.