Кто будет выплачивать долг и пеню по алиментам, если приставы потеряли исполнительный лист?
Если потеряли исполнительный лист, то в суде нужно получить дубликат исполнительного листа. Пристав обязан рассчитать задолженность за прошлое время.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно в данном случае приставы обязаны обратиться в суд за выдачей дубликата листа
Надо писать заявление на привлечение должника по ст. 5.35.1. КоАП
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Если приставы потеряли исполнительный лист, то для начала нужно чтобы его восстановили получив дубликат в суде. Подайте жалобу в прокуратуру или иск в суд