Мне 50 лет, общий стаж работы 32, можно ли получить звание ветеран труда?
Добрый день!
Одного стажа недостаточно, нужно иметь награды, или знаки отличия, в силу ст. 7 ФЗ о ветеранах. Уточните есть ли у Вас какие нибудь награды по работе.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток! За получением статуса Ветеран труда нужно обращаться в соц. защиту населения. Ветерана труда могут получить лица, имеющие страховой стаж 15 лет и ведомственную награду, однако в ближайшее время страховой стаж для получения звания ветерана труда должен составлять у женщин не менее 20 лет и у мужчин не менее 25 лет.
Доброго времени суток
К сожалению трудового стажа у вас недостаточно для оформления звания ветеран труда, нужно минимум 35 лет
Удачи Вам. Анна Титова.
В настоящее время можно получить звание Ветерана труда Новосибирской области если трудовой стаж на территории области составляет не менее 25 лет. Общий трудовой стаж должен составлять не менее 40 лет. Поэтому звание не получите.