Можно ли осужденному по ст.144 УК РСФСР работать сторожем в детском доме? Ссылка на закон или Трудовой кодекс РФ.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Можете конечно, это преступление против собственности, соответственно, ограничения по ст. 351.1 ТК на Вас не распространяются
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Формально ОУ обязано сделать запрос в ИЦ ГУВД региона по поводу наличия (отсутствия) судимости у соискателя, претендующего на должность преподавателя..
Но воры и мошенники преподавать таки могут - но не с обвинением по педофилии или по тяжким преступлениям. Обслуживающий персонал законодательством не охвачен.
Пока этот вопрос открыт.
Решение принимает либо родительское собрание, либо педсовет.
В ТК пока ничего нет.