Вопрос в след.: достаточно ли оснований описанных выше для ограничения в дееспособности и свидетель только один-родная сестра?
Если человек на протяжении долгого времени злоупотребляет спиртными напитками (имеются 3 заявления в милицию за 2008 год, и дом. видеосъёмка, где видно что человек мягко говоряне в адеквате), с 2009 года он выплачивал алименты на содержание жены и ребёнка (по решению суда), с 30 мая 2011 года он не работает и соответ. Алиментов не выплачивает, имеется задолженность по алиментам!, а также имеется задолженность по коммунальным платежам (кв-ра находится в собственности больного), а также по словам больного имеется задолженность по кредиту! Так вот в связи с сложившейся ситуацией я-супруга больного, хочу ограничить его в дееспособности (в большей степени из-за того что он грозится выписать ребёнка из квартиры и продать её,а мы с ребёнком прописаны в его квартире) и на данный момент он эту квартиру сдаёт,но нам с ребёнком денег не даёт (а мы с ребёнком живём на съёмной квартире!)... Вопрос в след.: достаточно ли оснований описанных выше для ограничения в дееспособности и свидетель только один-родная сестра? Или что то надо ещё посущественнее? Надеюсь на Ваше понимание и жду от Вас ответа, С Уважением, Марина!
Лучший ответ
Марина, признание человека недееспособным, или ограничение его в дееспособности, осуществляется через суд. Данная процедура очень сложна, и за неё далеко не каждый адвокат возьмётся. Есть специалисты, которые специализируются, именно на решении подобных вопросов, и ведении подобных дел. Рекомендую обратиться к ним.