Необходимость написания письма в арбитражный суд для уведомления об оплате задолженности в ресурсоснабжающей организации

• г. Костомукша

Ресурсоснабжающая организация выставила счет на оплату за тепло с перерасчетом за целый год без всяких ссылок за какой месяц и какой объем. Я написала им письмо с просьбой разъяснить данный счет. Ответ прислали через 2 месяца, сказали что это их вина и они предоставят рассрочку платежа. Вместо этого написали иск в арбитражный суд. задолженность мы оплатили, суда еще не было. Вопрос: нужно ли написать в арбитражный суд письмо об оплате задолженности и как это сделать? Может какие другие действия нужны? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В письменном отзыве на иск заявите о том, что задолженность оплатили в данном случае

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Вы вправе представить в суд свои доводы и возражения письменно, просите провести сверку расчетов. За составлением документа можете в личку обратиться к юристу. Услуга платная по догвооренности.

Добрый день. Можете написать возражение на исковое заявление. Отправьте вместе с возражением и письмо об оплате задолженности. А лучше решите все с организацией сначала, чтобы в суде заключить мировое соглашение, либо чтобы организация отказалась от иска.