Вопрос о возможности подачи на алименты на себя до 3 лет при отсутствии брака, но с установленным отцовством и уже получаемыми платежами на ребенка
Здравствуйте! Нет, не сможете взыскать алименты на свое содержание до исполнения ребенку трех лет, так как не заключен брак в органе ЗАГС.
Если в браке вы не состояли, то не сможете претендовать на алименты на своё содержание. Только на алименты своему ребёнку.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Если в браке и не состояли, то такого права у Вас нет
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Здравствуйте. В данном случае Вы не сможете взыскать с отца ребёнка алименты на себя, так как не состоите в браке. Если в свидетельстве о рождении ребёнка указан отец, вы можете взыскивать алименты в судебном порядке, если отец перестанет платить алименты добровольно.