Могут ли подать на моральный ущерб на инвалида второй группы по психическому заболеванию.

• г. Саратов

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Могут подать. Если он дееспособный и не ограниченно дееспособный, он может руководить своими действиями а значит и нести ответственность за их совершение.

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Если вас интересует иск о возмещении морального вреда, то конечно можете подать его в суд.

Спасибо за выбор нашего сайта.

Здравствуйте, в том случае если этот инвалид через суд не лишен дееспособности то можете на него подать соответствующий иск о компенсации морального вреда, а если лишен дееспособности то на его опекуна.

Если вам причинён моральный вред, то вы имеете право обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление. Статья 131 ГПК РФ.