Передача денег при покупке квартиры - будут ли они прописаны в документах и вопросы о доле зятя в собственности
Здравствуйте! Моя дочь покупает квартиру, её только мат. капитал остальные деньги мои. Будут ли мои деньги прописаны в документах, что я их дала и правда ли,что мой зять будет иметь в квартире долю 25%?можно ему 10%?он может отказаться от доли в пользу жены, а не своего ребёнка?
Ваши деньги прописано в документах не будут, потому что жильё может быть оформлена только на членов семьи – детей и их родителей. Определение размера доли – по соглашению сторон.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно 25 % будет принадлежат ее мужу, а Ваши деньги лучше не указывать вообще, иначе ПФ откажет
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! В договоре купли-продажи будет только указаны личные средства покупателя + средства МСК. Размер долей определяется по соглашению сторон. Муж может нотариально отказаться от доли в жилом помещении.
Здравствуйте! В договоре купли-продажи укажите, что часть средств оплачивается материю и является подарком дочери. Дочь обязана оформить и выделить мужу и детям долю в квартире, но супруг имеет право отказаться от доли в пользу как жены, так и детей.