Пропуск срока закрытия реестра - причины и рекомендации действий для кредитора организации, объявленной банкротом

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь кредитором организации, которая в марте месяце решением арбитражного суда была признана банкротом и в её отношении открыто конкурсное производство. Сведения опубликованы были 16 апреля 2011 г.

По закону о банкротстве реестр закрывается через два месяца после опубликования сведений.

Какие причины указать (пропуск срока)? И что лучше делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Одновременно с требованием о включении в реестр требований кредиторов должника, нужно подать и ходатайство о восстановлении сроков, если причины уважительные его удовлетворят. По поводу причин пропуска нужно разбираться подробно.