Выплатят ли компенсацию за невозможность использования путевки в санаторий из-за необходимости дыхательного аппарата для инвалида 1 группы?
Здравствуйте! У меня вот такой вопрос: сын инвалид 1 группы нам предлагают путевку в санаторий, но мы не можем выехать т.к. мы на
дыхательном аппарате. Положена ли нам компенсация?
Доброго вам дня. Вам следует обратиться заявлением в социальных дел вашей администрации по месту регистрации, и всё там уточнить.
Здравствуйте Вы сейчас не можете взять компенсацию потому что нужно было до 1 октября предыдущего года отказаться от санаторно-курортного лечения путем написания заявления в Пенсионном фонде в счет компенсации в денежном выражении тогда бы вам этот год шла компенсация в размере 180 руб в месяц.