Может ли ребенок 7 лет быть не привлечен в суд в качестве ответчика по отказу от прививок и медицинских процедур?
Нет, ребёнок не может выступать в суде в качестве ответчика. Законным представителем ребёнка являются его родители. Ребёнка брать в суд не нужно.
Здравствуйте! Да ребенка брать в суд не нужно. Мать ребенка является законным представителем и будет представлять интересы малолетнего ребенка перед судом.
Добрый день! Не может быть ребенок 7 лет ответчиком. Могут вызвать в качестве свидетеля, но допрашивать в присутствии педагога, психолога.
Добрый день. По административным делам нет ответчиков, есть лицо привлекаемое к административной ответственности. К административной ответственности в нашей стране могут привлечь с 16 лет. Ребенка с собой брать не нужно в суд.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Ребенка не нужно брать в суд, однозначно
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Ребенка можете и не брать. В его интересах родитель в данном случае будет отвечать. Так что, готовьтесь к судебному разбирательству. Суд все по документам решать будет.
Татьяна. Добрый день. Наверно повестку выписали ошибочно. В суд ребёнка не берите. Ответчиком являетесь только Вы. Допрашивать ребёнка в 7 лет запрещено.