Возможность объединения дела о взыскании задолженности у ООО в арбитражном суде при подаче второго искового заявления
В арбитражном суде рассматривается дело к ООО о взыскании задолженности за один месяц. Дело ещё не рассмотрено.
Сейчас образовалась вновь задолженность у этой же ООО за эту же услугу по этому же договору но за следующий месяц. Можно ли при подаче второго искового заявления приложить ходатайство об объединении дела по второму исковому заявлению с первоначальным делом? Естественно с госпошлиной, все как положено.
Большое спасибо.
Зачем второй иск, когда можно просто увеличить цену иска
"Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации" от 24.07.2002 N 95-ФЗ (ред. от 29.07.2017)
""АПК РФ Статья 49. Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
Позиции высших судов по ст. 49 АПК РФ ">>>"
""1. Истец вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде первой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований.
АПК РФ Статья 49. Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение1. Истец вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде первой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований.
можно.