Отсутствие газа на моем этаже в четырехэтажном доме - нарушение закона или ошибка комиссии при приемке дома?

Добрый день! В четырех этажном доме провели газ до третьего этажа. При этом нет пожарного выхода, нет вентиляционных отверстий во многих квартирах. И это при том, что по документам газ у меня на 4 этаже проведен еще 3 года назад. А его и не думают проводить, даже труб нет. А до 3 этажа провели. Что делать? Законно ли это? И как вообще комиссия принимала дом 3 года назад со столькими недоработками?
Лучший ответ

Если от застройщика и УК нет вразумительных ответов, подайте жалобу в Жилищную инспекцию. Не поможет: в суд после претензии. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый вам день

Уважаемая Людмила, в данном случае в нашей стране может быть много, чего даже может и не быть. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру по данному поводу.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Если по условиям договора у вас проведен газ, а его по факту нет, то вы можете оспорить данный договор в судебном порядке. Удачи Вам!

Спасибо за помощь!