Отказ бывшего хозяина в предоставлении ксерокопии паспорта - что делать в случае покупки машины
Добрый день.
При обращения в органы ГИБДД для постановки на учет транспортного средства потребуется при себе иметь нижеследующий список документов:
1. ПТС.
2. Документ, который подтверждает право на владение данным транспортным средством.
В качестве такого документа может быть свидетельство о наследственном праве, справка-счет, выданная дилерским центром при покупке авто, доверенность, договор купли-продажи (на случай приобретения авто у физического лица).
3. Паспорт владельца. (НОВОГО)
4. Страховой полис формата ОСАГО, куда уже должны быть вписаны данные о владельце ТС.
5. Заявление о постановке транспортного средства на учет.
Как видите, копия паспорта продавца не нужна и он правомерно вам отказал в ее предоставлении.
Удачи вам.
Здравствуйте, Галина.
В вашем случае бывший хозяин автомобиля правомерно вам отказывает, поскольку для постановки на учет копия его паспорта не требуется. Следует знать вашу ситуацию более подробно для решения вашей ситуации.