Проблемы с кредитом. Имеют ли право приставы описать имущество если я работаю. Или могут забирать только 50% от заработка?
Здравствуйте, Александр, при наличии задолженности пристав имеет право описать имущество должника.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток! Рамках исполнительного производства приставы имеют право и удерживать с дохода и описать и реализовать всё имущество должника кроме единственного жилья одновременно.
Конечно пристав имеет полное право описать имущество. Это предусмотрено статьей 69 закона об исполнительном производстве.
Судебные приставы имеют право описать имущество не взирая на то что Вы работаете, но Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочки долга и ежемесячной выплате 50 % от з.п. тогда они ничего не смогут сделать.
Здравствуйте! В данном случае в рамках возбужденного исполнительного производства судебные приставы имеют полное право это сделать.