LSN Messenger

Возможно ли получить Вид на жительство в России для гражданина Туркмении без РВП?

Вопрос №13508026 из г. Москва
опубликован 23.11.2017, 11:48
Здравствуйте. Я гражданин Туркмении, мне 23 года. У меня есть квартира в Домодедово. Возможно ли получить Вид на жительство, без РВП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вадим Валерьевич, наличие квартиры В вашей собственности не может служить основанием для изменения процедуры получения ВНЖ в РФ. Вначале Вы должны получить РВП, для этого получить квоту на РВП, если у Вас нет оснований для получения РВП без квоты. Удачи и добра!

23.11.2017, 13:30
Оценка автора вопроса:
Для отдельных категорий иностранных граждан в соответствии с международными договорами установлена возможность, минуя стадию получения разрешения на временное проживание обратиться, с заявлением о выдаче вида на жительство. К таким иностранным гражданам относятся граждане Республики Беларусь, а также граждане Туркменистана и лица без гражданства, переселяющиеся из Туркменистана в Российскую Федерацию в соответствии с Соглашением между Российской Федерацией и Туркменистаном о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев и имеющие в собственности на территории Российской Федерации жилое помещение.

Здравствуйте,

Никак этого не сделать, сначала нужно оформлять рвп, квартира вам лишь поможет оформить регистрацию в России

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.11.2017, 14:05

А как же соглашение между Россией и Туркменией…

23.11.2017, 14:04

Здравствуйте, Это соглашение вам никак не может избежать процедуры оформления РВП... , сразу вид на жительство получить невозможно

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.11.2017, 14:06