Проживаю в служебной квартире, которую моей семье предоставила организация в которой я проработал более 10 лет.

Проживаю в служебной квартире, которую моей семье предоставила организация в которой я проработал более 10 лет. Согласно жилищного кодекса при моем выселении мне должна быть предоставлена жилая площадь удовлетворяющая жилищным нормам и находящаяся в черте данного населенного пункта. Предоставленная таким образом жилая площадь должна быть равноценной или это может быть общежитие, гостиница и т.п.?

Лучший ответ

Уважаемый Вадим! Согласно нормам ЖК РСФСР, это должна быть именно квартира, так как Вы проживали в квартире. С уважением Дмитрий Константинович.