Административный иск к приставам - суд признал нарушение прав и отменил штраф, но возникают препятствия при подаче заявления

• г. Санкт-Петербург

Подал исковое к приставам, за не законно снятые деньги с карты по штрафу. Действия пристава признаны судом, как нарушающие мои права, штраф отменён судом. Однако сначала развернули из-за того, что вместо справки об инвалидности, присоеденил справку о назначении пенсии 4585 р по инвалидности. Заменил справку, подал снова, теперь завернули из за того, что я подаю административный иск, а по ст.218 кас рф отказывает, так, как административное заявление о признании не законными действия пристава уже вступило в силу. И предлагает подавать в гражданском порядке. Но приставы не гражданские, и наделены большей властью и ещё что то там... не помню. Но вопрос в следующем, на заявлении укзано исковое, в шапке - административный истец, административный ответчик... Если в шапке удалить административный, в иске добавить исковое о компенсации морального вреда, это вроде не сложно. В просительной ссылки на ст.ГК ГПК указаны. Примет к рассмотрению, или ещё что то нужно указать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

В данном случае будет отказ в рассмотрении по ч. 2 ст. 134 ГПК РФ. А именно судья откажет в принятии искового заявления в случае, если имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа от иска или утверждением мирового соглашения сторон.